Ordo Fratrum Minorum Capuccinorum EN

Log in
updated 4:51 PM UTC, Apr 18, 2024

Provincia della Slovenia

Provincia della Slovenia MP: fr. Primož Kovač VP: fr. Stane Bešter 2C: fr. Milan Kvas 3C: fr. Vlado Kolenko 4C: fr. Marjan Gačnik Eletti: 25/01/2024 Luogo: Convento Cappuccino, Kančevci, Slovenia Presidente: fr. Piotr Stasiński, Consigliere Generale

Custodia di Nicaragua-Costa Rica-Panamá

Custodia di Nicaragua-Costa Rica-Panamá CU: fr. Cristian Mauricio Monge Rivera 1C: fr. Michael David Gónzalez Esquivel 2C: fr. Berman Francisco Bans Arce  Eletti: 25/01/2024 Luogo: Casa de Retiro Alvernia, Cartago, Costa Rica Presidente: fr. Roberto Genuin, Ministro Generale

Custodia della Corea del Sud

Custodia della Corea del Sud  CU: fr. Stephen Kim 1C: fr. Francis Mary Kang 2C: fr. Patrick Keller Eletti: 10/01/2024 Luogo: St. Mary of Angels Friary, Hyochangdong, Seoul Presidente: fr. Sean Kelly (Min. Prov. Irlanda)

Provincia di Maranhão-Pará-Amapá

Provincia di Maranhão-Pará-Amapá MP: fr. José Nilton Leandro da Costa VP: fr. Hugo César Sousa de Oliveira 2C: fr. Raphael Hattyla Reis Araújo 3C: fr. Joacy Souza Fernandes dos Reis 4C: fr. José Rodrigues de Araújo Eletti: 22/11/2023 Luogo: Convento Nossa Senhora Auxiliadora, Belém do…

Provincia dell'Australia

Provincia dell'Australia MP: fr. Robert Stewart VP: fr. Gary Devery 2C: fr. Benjamin Johnson 3C: fr. Thomas McFadden 4C: fr. Eldridge D'Souza  Eletti: 21/11/2023 Luogo: St. Joseph’s Retreat Centre, Baulkham Hills, New South Wales Presidente: fr. Celestino Arias, Consigliere Generale

Custodia generale di Guatemala-Honduras-El Salvador

Custodia generale di Guatemala-Honduras-El Salvador  CU: fr. Juan Pablo Lobos Mendoza 1C: fr. Hugo Estuardo Quezada Foronda 2C: fr. Mónico Gómez Aguilera 3C: fr. Efraín López Santos 4C: fr. Marvin Alexander Melgares Martínez Eletti: 07/12/2023 Luogo: Centro Salesiano de Retiro "Ayagualo", La Libertad, El Salvador…

Conferentia Capuccinorum Africae Occidentalis (CONCAO)

Sono stati eletti: Presidente: fr. Patrice Afonso Fernando (Provincia di Angola) Vicepresidente: fr. Bernardin Boko (Custodia del Benin) Consigliere: fr. Serge Okpo Ollo (Custodia della Costa d'Avorio)  Segretario: fr. Felix Afoni Lukong (Custodia del Camerun)   Data: 21/11/2023 Luogo: Abidjan, Costa d’Avorio
Subscribe to this RSS feed