Banner OFMCap PL

Log in
aktualizacja 9:17 AM UTC, Jun 12, 2024

Custodia di Prem Jyoti, Delhi

Custodia di Prem Jyoti, Delhi CU: fr. Raittus Thomas (confermato) 1C: fr. Leo Antony 2C: fr. Crispin John 3C: fr. Jude Martin 4C: fr. Bibin Rocky Eletti: 08/04/2024 Luogo: Yamuna Vihar, Delhi, India Presidente: fr. Joseph Pazhampasseril, Min. Prov. St. Francis-Kerala

Custodia di Nirmala (nel nord ‘est dell’India)

Custodia di Nirmala (nel nord ‘est dell’India)  CU: fr. Renny Velayappillil (confermato) 1C: fr. Mathew Kallidical 2C: fr. Francis [Prince Mathew] Valiyakunnel 3C: fr. Brilliant Sangma 4C: fr. Gwmshar Daimary Eletti: 05/04/2024 Luogo: Capuchin House, Guwahati, Assam, India Presidente: Fr. George Antony Assaricheril, (Min. Prov. St. Joseph, Kerala)

Custodia generale del Kenya

Custodia generale del Kenya CU: fr. Arnold Gervas Shirima (confermato) 1C: fr. Richard Wanyeki Ndirangu 2C: fr. Joseph Misieka Maranga 3C: fr. Stephen Nyapola Mirengo 4C: fr. Joshua Mutuku Mulwa  Eletti: 29/02/2024 Luogo: Donum Dei Roussel House, Nairobi, Kenya Presidente: fr. Roberto Genuin, Ministro Generale

Provincia di Campania - Basilicata

Provincia di Campania - Basilicata  MP: fr. Gianluca Savarese VP: fr. Giampiero Canelli 2C: fr. Gabriele De Vivo 3C: fr. Massimo Poppiti 4C: fr. Francesco Lucchetti Eletti: 28/02/2024 Luogo: Castellamare di Stabia, Italia Presidente: fr. Maurizio Placentino, Consigliere Generale

Custodia del Nord del Messico

Custodia del Nord del Messico CU: fr. Israel Maldonado Escobedo (confermato) 1C: fr. Cesar Mario Lozano Zamora 2C: fr. José Luis Villareal Montemayor  Eletti: 10/01/2024 Luogo: Nuevo León, México Presidente: fr. Joseph Seraphin Dederick (Min.Prov. di California)

Provincia dell’Etiopia

Provincia dell’Etiopia  MP: fr. Gebrewold Gebretsadik Dage (confermato) VP: fr. Dejene Hidotto 2C: fr. Worku Yohannes 3C: fr. Alemayeh Wolde 4C: fr. Alemayehu Fola Eletti: 08/02/2024 Luogo: Addis Abeba, Etiopia Presidente: fr. Roberto Genuin, Ministro Generale

Custodia della Bielorussia

Custodia della Bielorussia CU: fr. Aleh Shenda1 C: fr. Ihar Kolzun2 C: fr. Aleh Vaitsiakhovich3 C: fr. Ivan Sadouski4 C: fr. Wojciech Wróblewski Eletti: 20/02/2024Luogo: Minsk (Kopishcha), BielorussiaPresidente: fr. Tomasz Wroński (Vicario prov. di Varsavia)

Provincia della Francia

Provincia della Francia MP: fr. Daniel Painblanc VP: fr. Raffaele Ruffo 2C: fr. Jean-Marcel Rossini 3C: fr. Prabhu Rajkumar Pitchai 4C: fr. Dominique Sauvenier Eletti: 07/02/2024 Luogo: Montferrand le Château (Francia) Presidente: fr. Maurizio Placentino, Consigliere Generale
Subskrybuj to źródło RSS