Ordo Fratrum Minorum Capuccinorum

Log in
updated 11:16 AM CEST, Aug 13, 2019

Provincia di Minas Gerais, Brasile - elezioni

Provincia di Minas Gerais, Brasile - elezioni: MP: fr. Adilson Gonçalves FerreiraVP: fr. João Ferreira Júnior2C: fr. Adilson Vaz Donderi3C: fr. Márcio José Da Silva4C: fr. Geraldo Antonio Barbosa Data: 26.07.2019Luogo: Fraternidade Nossa Senhora do Rosário de Pompéia, Belo HorizontePresidente: fr. Roberto Genuin, Ministro Generale

Provincia di Perù - elezioni

Provincia di Perù - elezioni: MP: fr. Piero Erick Véliz ValenciaVP: fr. José Ariel Zuñiga Oblitas2C: fr. José Luis Ojeda Taboada3C: fr. Juan Ricardo Loayza Platas4C: fr. Edwin Helard Delgado Sarazú Data: 07.08.2019Luogo: Fraternidad “Padre Santo” de Ñaña, Lima, PerùPresidente: fr. José Angel Torres Rivera,…

Custodia Generale del Vicino Oriente, Libano – elezioni

Custodia Generale del Vicino Oriente, Libano – elezioni: CU: fr. Abdallah Noufaily1C: fr. Elias Rahmé2C: fr. Mikhael Meghames3C: fr. Charles Salhab4C: fr. Fadi Sarkis   Data: 23.07.2019Luogo: Convento San Francesco, Mtayleb, LibanoPresidente: fr. Pio Murat, Consigliere Generale Foto - Quarto dalla sinistra è il Custode…

Custodia del Paraguay – elezioni

Custodia del Paraguay – elezioni: CU: fr. Laércio Francisco Ferreira (confermato)1C: fr. Tomás Emanuel Sosa Agüero2C: fr. Julio Cesar Gonzalez Data: 20.07.2019Luogo: Casa de Retiros Nuestra Señora de Betharram, Lambaré, Paraguay.Presidente: fr. Pedro Cesário Palma, Ministro Provinciale di Paraná e Santa Catarina Nella foto al…

Provincia di Bahia e Sergipe, Brasile – elezioni

Provincia di Bahia e Sergipe, Brasile – elezioni: MP: fr. Gilson de Jesus MarinhoVP: fr. Manoel Santos de Oliveira2C: fr. Cristóvão Lima de Matos3C: fr. José Jorge Rocha4C: fr. Johne Barbosa Santos Data: 16.07.2019Luogo: Centro de Treinamento de Líderes, Salvador, Bahia (Brasile)Presidente: fr. Carlos Silva,…

Provincia dell'Irlanda - elezioni

Provincia dell'Irlanda - elezioni: MP: fr. Sean Kelly VP: fr. Richard Francis Hendrick 2C: fr. Sean Donohoe3C: fr. Philip Baxter4C: fr. Bryan Shortall Data: 11.07.2019Luogo: Emmaus House – Dublin, IrlandaPresidente: fr. Roberto Genuin, Ministro Generale

Provincia di Rio de Janeiro e Spirito Santo, Brasile - elezioni

Provincia di Rio de Janeiro e Spirito Santo, Brasile - elezioni: MP: fr. Arles Dias de Jesus VP: fr. Luis Fernando Turque Duarte 2C: fr. José William Corrêa De Araújo3C: fr. Arineu Mozer Macêdo4C: fr. Edcarlos Mário Hoffman Data: 11.07.2019Luogo: Convento São  Sebastião,  Rio de…

Provincia di Malta – elezioni

Provincia di Malta – elezioni: MP: fr. Effie Mallia (confermato)VP: fr. Hayden Williams 2C: fr. Silvestro Bonavia3C: fr. Miguel Zammit 4C: fr. Carmelo Aquilina Data: 03.07.2019Luogo: Convento tas-Salib Imqaddes – Floriana, MaltaPresidente: fr. Roberto Genuin, Ministro Generale. Nella foto secondo dalla sinistra il Ministro Provinciale.
Diesen RSS-Feed abonnieren