Ordo Fratrum Minorum Capuccinorum

Log in
updated 11:01 AM CEST, Jul 20, 2019

Provincia dell'Irlanda - elezioni

Provincia dell'Irlanda - elezioni: MP: fr. Sean Kelly VP: fr. Richard Francis Hendrick 2C: fr. Sean Donohoe3C: fr. Philip Baxter4C: fr. Bryan Shortall Data: 11.07.2019Luogo: Emmaus House – Dublin, IrlandaPresidente: fr. Roberto Genuin, Ministro Generale

Provincia di Rio de Janeiro e Spirito Santo, Brasile - elezioni

Provincia di Rio de Janeiro e Spirito Santo, Brasile - elezioni: MP: fr. Arles Dias de Jesus VP: fr. Luis Fernando Turque Duarte 2C: fr. José William Corrêa De Araújo3C: fr. Arineu Mozer Macêdo4C: fr. Edcarlos Mário Hoffman Data: 11.07.2019Luogo: Convento São  Sebastião,  Rio de…

Provincia di Malta – elezioni

Provincia di Malta – elezioni: MP: fr. Effie Mallia (confermato)VP: fr. Hayden Williams 2C: fr. Silvestro Bonavia3C: fr. Miguel Zammit 4C: fr. Carmelo Aquilina Data: 03.07.2019Luogo: Convento tas-Salib Imqaddes – Floriana, MaltaPresidente: fr. Roberto Genuin, Ministro Generale. Nella foto secondo dalla sinistra il Ministro Provinciale.

Delegazione di Ungheria – nomina

Delegazione di Ungheria – nomina: Delegato: fr. Marco Faccioli1C: fr. Bernát Bartucz 2C: fr. Sergio Tellan Data: 20.06.2019Nominato da: fr. Roberto Tadiello, Ministro provinciale della Provincia Veneta, Italia Nella foto da sinistra: fr. Bernát, fr. Marco, fr. Sergio

Provincia di Svizzera - elezioni

Provincia di Svizzera - elezioni: MP: fr. Josef HaselbachVP: fr. Ephrem Bucher2C: fr. Marcel Dürer3C: fr. Niklaus Kuster4C: fr. Adrian Müller Data: 12.06.2019Luogo: Antoniushaus Mattli, SvizzeraPresidente: fr. Pio Murat, Consigliere Generale.

Provincia di Canada Centrale – elezioni

Provincia di Canada Centrale – elezioni: MP: fr. Henry Alva (confermato)VP: fr. David Connolly2C: fr. Joseph Lourdusamy3C: fr. Etienne Nadonye Mokpami4C: fr. Alan Gaebel Data: 22-23.05.2019Luogo: Queen of Apostles Retreat, Mississauga, Ontario, CanadaPresidente: fr. Celestino Arias, Consigliere Generale

Provincia di Germania – elezioni

Provincia di Germania – elezioni:   MP: fr. Christophorus Goedereis VP: fr. Helmut Rakowski2C: fr. Bernd Bermann3C: fr. Norbet Schlenker4C: fr. Stefan Walser Eletti: 05.06.2019Luogo: Reute, Kreis Ravensburg, GermaniaPresidente: fr. Pio Murat, Consigliere Generale Nella foto dalla sinistra alla destra: Norbert Schlenker,Helmut Rakowski, Pio Murat,…
Subscribe to this RSS feed